田口圭の日記(企業と経済:商法会社法etc の学習会)

時事問題 政治問題 ネットニュースなどを取り上げます。

メモ;大阪維新の会大阪市会議員団名簿

大阪維新の会大阪市会議員団名簿
氏名 役職 選出区

〒530-0047 北区西天満3-4-6-1F(事務所)
 くらもと 隆之(くらもと たかゆき) 選出区北区

〒531-0074 北区本庄東2-1-19 ガーディアン・ライフ 1F(事務所)
 電話06-6147-7527(事務所)
 高山 美佳(たかやま みか) 選出区北区
 メールアドレスishin.takayama1992@gmail.com  

〒534-0022 都島区都島中通2-24-8(事務所)
 電話06-7710-2507(事務所)
 大西 しょういち(おおにし しょういち)  選出区都島区  

〒534-0011 都島区高倉町1-7-30 シャルム高倉102(事務所)
 電話06-6654-8208(事務所)
 岡田 妥知(おかだ やすとも) 選出区都島区
 メールアドレス:yasutomo.okada@gmail.com

〒553-0001 福島区海老江6-1-18(事務所)
 電話06-6451-1430(事務所)
 広田 和美(ひろた かずみ) 選出区福島区  
 メールアドレスhirotaosaka.ishin@gmail.com

〒554-0021 此花区春日出北1-8-5(事務所)
 電話06-6461-1181(事務所)
 大内 啓治(おおうち けいじ) 選出区此花区 代表

〒540-0013 中央区久宝寺町3-3-15-102 (事務所)
 電話06-6773-9371(事務所)
 野上 らん(のがみ らん) 選出区中央区

〒550-0014 西区北堀江4-15-15 三愛ビル1階 (事務所)
 電話 06-6538-2424(事務所)
 西 拓郎(にし たくろう) 選出区西区 役職総務副会長

〒550-0027 西区九条3-8-3 1-A号 (事務所)
 電話 06-6583-6651(事務所)
 東 貴之(ひがし たかゆき) 選出区西区  
 メールアドレスo-kini@nishikarahigashi.com

〒552-0004 港区夕凪2-18-10 サンポートハイム夕凪302号(事務所)
 電話06-6577-5625(事務所)
 藤田 あきら(ふじた あきら) 選出区港区  
 メールアドレスfujitaakira.ishin@gmail.com

〒551-0002 大正区三軒家東5-14-11幸和産業ビル102(事務所)
 電話 06-6556-7903(事務所)
 出雲 輝英(いずも てるひで)[ 正字 ] 選出区大正区  

〒543-0043 天王寺区勝山2-1-26 (事務所)
 電話 06-6774-3000(事務所)
 金子 恵美(かねこ えみ) 選出区天王寺区  
 メールアドレス emikyon1971@gmail.com

〒556-0011 浪速区難波中3-18-11(事務所)
 電話 06-6647-5508(事務所)
竹下 隆(たけした たかし) 選出区浪速区
 メールアドレス takeshita5508@gmail.com

〒555-0022 西淀川区柏里2-7-36 柏里ハイツ1C(事務所)
 電話06-7878-5959(事務所)
 山田 はじめ(やまだ はじめ) 選出区西淀川区  
 メールアドレス contact@yamadahajime.com
 http://yamadahajime.com/index.html#profile

〒532-0025 淀川区新北野1-14-17村上ビル2階(事務所)
 電話06-6476-7657(事務所)
 坂井 はじめ(さかい はじめ) 選出区淀川区
 ホームページhttps://sakai-hajime.com/ 
 メールアドレスhajime@sakai-hajime.com 

〒532-0006 淀川区西三国4-8-19(三国ビル内)(事務所)
電話06-6399-7015(事務所)
山下 昌彦(やました まさひこ) 選出区淀川区 幹事長
ホームページhttp://www.yamashita-m-office.jp/


〒533-0032 東淀川区淡路4-9-15駅前ライフパーフェクトビル4F(事務所)
電話06-6459-9271(事務所)
杉山 幹人(すぎやま みきと) 選出区東淀川区 総務副会長
ホームページhttps://sugiyamamikito.com/
メールアドレスcontact@sugiyamamikito.com
https://sugiyamamikito.com/#career

 

〒533-0013 東淀川区豊里7-33-10(事務所)
電話06-6195-4774(事務所)
守島 正(もりしま ただし) 選出区東淀川区 政調会長


〒537-0003 大阪市東成区神路4-12-28 JPアパートメント新深江201号室
TEL 090-3333-6940
海老沢 由紀(えびさわ ゆき) 選出区東成区
ホームページhttps://ebisawayuki.com/
https://ebisawayuki.jp/profile/

 

〒537-0022 東成区中本2-12-1(事務所)
電話06-6785-7810(事務所)
岡崎 太(おかざき ふとし) 選出区東成区 総務会長
ホームページhttp://futoshi-ishin.com/別ウィンドウで開く
http://futoshi-ishin.com/profile.html
メールアドレスinfo@futoshi-ishin.com

〒544-0033 生野区勝山北3-15-16(事務所)
電話06-6731-5022(事務所)
木下 誠(きのした まこと) 選出区生野区 副代表
ホームページhttp://www.kinoppies.com/


〒544-0014 生野区巽東1-9-29(事務所)
電話06-4307-6660(事務所)
原口 悠介(はらぐち ゆうすけ) 選出区生野区  

〒535-0002 旭区大宮1-13-5(事務所)
電話 06-7173-9525(事務所)
宮脇 希(みやわき のぞみ) 選出区旭区
ホームページhttps://infonozomim.wixsite.com/nozomi-ishin
メールアドレスinfo.nozomi.m@gmail.com

〒536-0007 城東区成育2-4-15(事務所)
電話06-4255-8051(事務所)
飯田 哲史(いいだ さとし) 選出区城東区 政調副会長 

〒536-0013 城東区鴫野東1-13-9(事務所)
電話06-6180-3170(事務所)
ホンダ リエ(ほんだ りえ) 選出区城東区
ホームページhttp://honda-ishin.com
http://honda-ishin.com/profile.html
大分県立大分工業高等学校 建築科卒業
メールアドレスinfo@honda-ishin.com

〒538-0035 鶴見区浜2-3-47(事務所)
電話 06-4257-3888(事務所)
大橋 一隆(おおはし かずたか) 選出区鶴見区 副幹事長
メールアドレスk-0084@i-next.ne.jp

〒538-0042 鶴見区今津中1-6-1(事務所)
電話 06-6923-9129(事務所)
原田 まりこ(はらだ まりこ) 選出区鶴見区
メールアドレスharadamariko.shikai@gmail.com

〒545-0052 阿倍野区阿倍野筋5-3-18DHビル1F(事務所)
電話06-6625-0536(事務所)
梅園 周(うめぞの まこと) 選出区阿倍野区
メールアドレスumezono.osaka.ishin@gmail.com

〒545-0011 阿倍野区昭和町2-1-27橋本ビル(事務所)
電話 06-6627-7667(事務所)
丹野 壮治(たんの しょうじ) 選出区阿倍野区 副幹事長
メールアドレスtanno-oneosaka@wave.plala.or.jp

〒559-0001 住之江区粉浜1-23-19(事務所)
電話 06-6678-6580(事務所)
片山 一歩(かたやま いっぽ) 選出区住之江区  

〒559-0012 住之江区東加賀屋2-15-14(事務所)
電話 06-6682-4075(事務所)
佐々木 りえ(ささき りえ) 選出区住之江区 総務副会長 
メールアドレス happy_bali2006@yahoo.co.jp

〒558-0004 住吉区長居東3-13-18 サニーテラス1階(事務所)
電話06-6696-0740(事務所)
伊藤 亜実(いとう あみ) 選出区住吉区  
メールアドレス itoami.ishin@gmail.com

〒558-0002 住吉区長居西3-1-30-101(事務所)
電話 06-7172-3215(事務所)
上田 智隆(うえだ ともたか) 選出区住吉区 政調副会長

〒546-0044 東住吉区北田辺2-4-1(事務所)
電話 06-6713-0028(事務所)
高見 亮(たかみ りょう) 選出区東住吉区 政調副会長
メールアドレス ishin.takami@gmail.com

〒546-0032 東住吉区東田辺1-1-10(事務所)
電話06-6628-0501(事務所)
田辺 信広(たなべ のぶひろ) 選出区東住吉区  

〒547-0041 平野区平野北1-10-29 1階(事務所)
電話06-6796-1139(事務所)
杉村 幸太郎(すぎむら こうたろう) 選出区平野区
メールアドレスosakaishin_kotaro@yahoo.co.jp
 
〒547-0025 平野区瓜破西2-9-33(事務所)
電話06-6777-1355(事務所)
吉見 みさこ(よしみ みさこ) 選出区平野区
メールアドレスyoshimimisako.ishin@gmail.com

〒557-0044 西成区玉出中2-6-18(事務所)
電話 06-6657-3722(事務所)
辻 淳子(つじ じゅんこ)[ 正字 ] 選出区西成区 副代表
メールアドレス tsuji.junko.office@gmail.com

〒557-0033 西成区梅南1-2-3 ボヌール花園1階(事務所)
電話06-6657-6681(事務所)
藤岡 寛和(ふじおか ひろかず) 選出区西成区  
ホームページhttp://www.hirokazu-fujioka.com/

メールアドレスfujioka.ishin@gmail.com